848
Osenbrüggen, E.
Hochgebirge d. Schweiz.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 265 (inkl. Käuferaufgeld)
Lonchamp 2232. - Neben Gletscher- und Felsengebieten auch Ansichten von Altdorf, Ardez, Davos, Grindelwald, Ragatz, St. Moritz, dem Kaltbad am Rigi und der Rigi-Bahn. - Taf. 8 ('Albula-Paß') doppelt vorhanden. - Vereinz. etw. stockfleckig, 1 Lage gelockert, 2 Bll. mit Knickspur. Einbd. etw. berieben, Ecken bestoßen.
848
Osenbrüggen, E.
Hochgebirge d. Schweiz.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 265 (inkl. Käuferaufgeld)