763
Erotica
EROTIKA (6 WERKE)
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)
Fiorentino, P., Die Facezien. Aus dem Lateinischen und eingeleitet von H. Floerke. München, G. Müller 1906. - Num. Exemplar. - Schweyer, J. (Hrsg.), Das Weib. Ein Brevier für alle nach alten Quellen. Mit kolor. Orig.-Lithographien von E. Pirchan. München (1919). - 1 von 450 num. Exemplaren, Druckvermerk vom Hrsg. und Künstler signiert. - Aucourt, G. de, Themidor. Mit Orig.-Lithographien von H. Schmidt. München [um 1915]. - 1 von 200 num. Exemplaren in Ganzleder, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Blei, F., Die verliebte Weisheit der Ninon. Mit Kupfern von H. Haeger. München 1920. - 1 von 210 num. Exemplaren, Druckvermerk vom Autor und Künstler signiert. - Gautier, Th., Die verliebte Tote. Mit Orig.-Lithographien von E. Gaertner. Wien 1923. - Num. Exemplar. - Rexroth, Fr. von, Die mondsüchtige Herzogin. Gedichte. Bilder von E. Niemeyer-Moxter. Leipzig 1930. - Jeweils mit leichten Gebrauchsspuren.
763
Erotica
EROTIKA (6 WERKE)
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 207 (inkl. Käuferaufgeld)