733
Christine Colditz
Weiblicher Akt, 1976.
Kohle
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)
Weiblicher Akt
Der in extremer Nahsicht dargestellte Frauenkörper scheint die Bildgrenzen zu sprengen. In der zurückgenommenen Farbigkeit und der fast greifbaren Plastizität wird die Nähe zur Skulptur deutlich.
Kohle und Bleistift, mit weißem Acryllack übersprüht, auf Zeichenkarton, 1976
Signiert und datiert. 102 x 73,2 cm ( 40,1 x 28,8 in), Blattgröße.
Mit dem Trockenstempel: Schoeller Durex
733
Christine Colditz
Weiblicher Akt, 1976.
Kohle
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 690 (inkl. Käuferaufgeld)