653
Anton Heyboer
Zwei Figuren
Radierung
Schätzung:
€ 614 Ergebnis:
€ 764 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Figuren
Aquatintaradierung. 1959. Signiert, datiert, numeriert und bezeichnet "eigendruck". In der Platte monogrammiert. 44,9 : 30,7 (50,8 : 34 Blattgröße).
Spiegel 16. Druck in Braun auf Maschinenbütten. Exemplar 5/9. Mit dem Trockenstempel der Sammlung H. Neuerburg, Köln (Lugt 1344 a) - Mit kleinen Atelierspuren.
653
Anton Heyboer
Zwei Figuren
Radierung
Schätzung:
€ 614 Ergebnis:
€ 764 (inkl. Käuferaufgeld)