Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 643

643
Baquol, J.
Histoire Universelle
Schätzung:
€ 150
€ 115

Baquol, J. und J. H. Schnitzler, Atlas historique et pittoresque ou Histoire universelle disposée en tableaux synoptiques. 3 Bde. und Suppl.-Bd., zus. 4 Bde. Mit 2 lithogr. Titeln, 60 lithogr. Tafeln und 21 (19 doppelblattgr.) farb. lithogr. Karten. Straßburg, E. Simon 1875-76.HLdr. und HLwd. d. Zt. Folio.
Seltenes Geschichtswerk. - I: Antiquité. - II: Moyen-Age. - III: Temps Modernes. - IV: La période décennale de 1850 à 1860. - Tlw. leicht stockfleckig und schwach gebräunt, Innengelenke tlw. gelockert. Einbde. schwach berieben und etw. angestaubt.

643
Baquol, J.
Histoire Universelle
Schätzung:
€ 150
€ 115