606
Isaac Dornseiffen
Kaart van Java en Madoera. 1890
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
Detaillreiche Karte von Java und Madeira (lithogr. von E. de Geest) mit Grenzkolorit der Provinzen. Links unten teilkolor. Inset (19,5 : 19 cm) von Batavia mit Hafenanlagen. Titel und Legende jew. in Reserve. - Vereinz. fleckig, Ränder der Segmente leicht gebräunt. Schuber beschädigt.
606
Isaac Dornseiffen
Kohlezeichnung
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)