39
Münster, S.
Cosm. Basel
Schätzung:
€ 2.556 Ergebnis:
€ 4.409 (inkl. Käuferaufgeld)
Burmeister 71. - Sabin 51388. - VD 16 M 6694. - Fehlen Titelei, Vorstücke, 14 Vortextkarten, 3 vierseitige Karten sowie die Lagen Ee, Tt, CC/2-4 und TT/1. - Etw. gebräunt und fleckig, S. I-IX und DCCCCLXXXIX tlw. stärker beschädigt (Textverlust), wenige Karten und Bll. im Rand ergänzt oder mit kl. ergänzten Randeinrissen (tlw. Textverlust), im ob. Rand tlw. eng beschnitten, zwischen S. DLVI und DLVII ein zusätzl. Bl. montiert, Bindung beschädigt. Einbd. lose und beschädigt.
39
Münster, S.
Cosm. Basel
Schätzung:
€ 2.556 Ergebnis:
€ 4.409 (inkl. Käuferaufgeld)