477
Cano, M.
Opera.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)
Palau 42312 Anm. - Dritte Ausgabe (EA 1605). - Der spanische Geistliche Melchior Cano (gest. 1560) amtierte u. a. als Bischof der Kanarischen Inseln. - Tlw. leicht gebräunt, überwieg. im unteren Rand tlw. wasserrandig, ca. 11 Bll. mit kl. Wurmspuren (Buchstabenverlust), Titel und 1 Textbl. gestempelt. Einbd. stellenw. fleckig und bestoßen, Bezug und Kapitale mit 3 kl. Fehlstellen.
477
Cano, M.
Opera.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)