433
Freimaurer/Erwinia
Erwinia
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 140 (inkl. Käuferaufgeld)
Wolfstieg 565. - Fesch S. 528 (mit ausführl. Inhaltsangabe). - Seltene Freimaurer-Zeitschrift, hrsg. von der Loge 'Les Frères réunis' in Straßburg. Text zweisprachig in Französisch und Deutsch. Enthält u. a. eine Rede L. Börnes vor der Loge der 'Aufgehenden Morgenröthe'. - Tlw. schwach gebräunt und wenige Bll. stockfleckig, vereinz. mit Bleistift-Anstreichungen. Einbd. beschabt.
433
Freimaurer/Erwinia
Erwinia
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 140 (inkl. Käuferaufgeld)