Auktion: 276 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 07.12.2002 Lot 404

Wolf Reuther - 4 Bll.: Zwei Reiter. New York. Ohne Titel (2)

404
Wolf Reuther
4 Bll.: Zwei Reiter. New York. Ohne Titel (2), 1966.
Lithografie
Schätzung:
€ 500
€ 460

4 Bll.: Zwei Reiter. New York. Ohne Titel (2)
Lithografien, 1966 .
Alle signiert und datiert. Mit "épreuve du premier tirage", "ea" bzw. "hc" bezeichnet. Mit Widmung versehen (2). Auf verschiedenen Velinpapieren, teils mit Wasserzeichen. cm ( in)Bis 61,4 x 58,5 cm (24,1 x 23,1 in). Papier: bis 75 x 61,2 cm (29,6 x 24,3 in).

404
Wolf Reuther
Lithografie
Schätzung:
€ 500
€ 460