403
Carlo Casaltoli
Plakat: Stabilimento Bacologico, 1880.
Farblithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 688 (inkl. Käuferaufgeld)
Farblithografie
Im Stein monogrammiert. Auf dünnem Papier, aufgezogen auf Leinwand. 118 x 78 cm (46,4 x 30,7 in)Papier: 124,3 x 84 cm (48,9 x 33 in).
Plakat für die Seidenraupenzucht "Apostoli & Grechi" in Ascoli Piceno. [KH].
403
Carlo Casaltoli
Farblithografie
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 688 (inkl. Käuferaufgeld)