Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 373

373
Merian, M.
Hauptregister
Schätzung:
€ 128
€ 117

Merian. - Zeiller, M., Haupt-Register Über Sämptliche, so wohl Hoch- und Nieder-Teutsche, als auch Frantzösische Topographias. Frankfurt/M., M. Merian 1726. Pp. d. Zt. Folio. 200 S.

Graesse VII, 509. - Zweite Ausgabe, die Erstausgabe erschien 1672. - Einbd. berieben und etw. lichtrandig.

373
Merian, M.
Hauptregister
Schätzung:
€ 128
€ 117