Auktion: 22 / Online Sale am 15.09.2021 Lot 121000433
121000433
Salvador Dalí
Pécheur pénitant, 1969.
Fotolithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.250 (inklusive Aufgeld)
Pécheur pénitant. 1969.
Fotolithografie mit Prägedruck und Radierung.
Fields 69-11 E. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 150 römisch nummerierten Exemplaren. Auf Velin von Auvergne à la Main (mit Wasserzeichen). 56,5 x 36,5 cm (22,2 x 14,3 in). Papier: 75 x 55 cm (29,5 x 21,6 in).
[EH].
• Salvador Dalí ist einer der wichtigsten Vertreter des Surrealismus.
• Aus der Folge "FlorDalí".
Wir danken Bruce Hochman ® ™ OS, Salvador Dalí Gallery, San Juan Capistrano, Kalifornien, für die freundliche Beratung.
In guter Erhaltung. Minimal gebräunt.
[EH].
• Aus der Folge "FlorDalí".
121000433
Salvador Dalí
Pécheur pénitant, 1969.
Fotolithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 2.250 (inklusive Aufgeld)