Auktion: 22 / Online Sale am 08.12.2019 Lot 119002227
119002227
Salvador Dalí
Don Quijote y Sancho Panza, 1957.
Kugelschreiberzeichnung
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 10.070 (inklusive Aufgeld)
Don Quijote y Sancho Panza. 1957.
Kugelschreiberzeichnung.
Unten mittig signiert. Auf Velin. 31,7 x 23,3 cm (12,4 x 9,1 in), Blattgröße.
Dabei: "El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de La Mancha" Bd. I. Mit Offsetillustrationen z.T. in Farbe nach Zeichnungen von Salvador Dalí. Eines von 1500 Exemplaren. Herausgegeben von EMECÉ Editores, S.A. Buenos Aires, 1957. Olwd. m.Schutzumschlag. [EH].
In guter Erhaltung insgesamt leicht, in den Blatträndern etwas unregelmäßig gebräunt. Das beiliegende mit Gebrauchsspuren und einzelne Blätter lose, die Bindungen teils aufgelöst. [EH]
Kugelschreiberzeichnung.
119002227
Salvador Dalí
Kugelschreiberzeichnung
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 10.070 (inklusive Aufgeld)