266
Hildebrandt, E.
Reise um die Erde
Schätzung:
€ 128 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)
Griep/Luber 604: "Anekdotisch-erzählende Schilderung einer zum Vergnügen unternommenen Weltreise. Stationen der Seereise sind hauptsächlich Indien, Hinterindien, China und Japan. Hildebrandt war Genre- und Landschaftsmaler und in seiner Jugend mit Alexander von Humboldt bekannt." - Etw. gebräunt, Name auf Vorsatz. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
266
Hildebrandt, E.
Reise um die Erde
Schätzung:
€ 128 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)