Auktion: 261 / Kunst des XX. Jahrhunderts und Muenchner Schule am 01.12.2001 Lot 242

Fritz Winter - Komposition über zwei rechteckigen Feldern

242
Fritz Winter
Komposition über zwei rechteckigen Feldern, 1975.
Filzstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.380
€ 1.411

Komposition über zwei rechteckigen Feldern
Farbige Filzstiftzeichnung über getöntem Grund auf glattem Zeichenpapier, 1975
Rechts unten monogrammiert und datiert. 20 x 18 cm ( 7,8 x 7 in), blattgroß.

242
Fritz Winter
Filzstiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.380
€ 1.411