Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 134

134
Tierheilkunde/zz
Konvolut Bücher über Veterinärmedizin. 4 Werke in 6 Bdn.
Schätzung:
€ 200
€ 161

Konvolut Bücher über Veterinärmedizin. 4 Werke in 6 Bdn.. Mit einigen Abbildungen. HLdr. d. Zt. und OHLdr. 8vo. und Gr.-8vo.
I: Hertwig, C. H., Praktisches Handbuch der Chirurgie für Thierärzte. 2. Aufl. Berlin 1859. - II: Röll, M. F., Lehrbuch der Pathologie und Therapie der Hausthiere. 3. Aufl. 2 Bde. in 1. Wien 1867. - III: Franck, L., Handbuch der Anatomie der Hausthiere. Mit besonderer Berücksichtigung des Pferdes. 2 Bde. in 3. Stuttgart 1870-71. - Hirsch/Hüb. II, 595. - EA. - IV: Möller, H. und H. Frick, Lehrbuch der speziellen Chirurgie für Tierärzte. 4. Aufl. Stuttgart 1908. - 'Möller's Lehrbuch der Chirurgie für Tierärzte', Bd. II. - Insg. leicht stockfl. Kanten berieben.

134
Tierheilkunde/zz
Schätzung:
€ 200
€ 161