568
Ida Kerkovius
Am See, 1960.
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbige Kreide
Rechts unten monogrammiert. Auf der Rahmenrückwand mit dem Etikett der Künstlerin, dort mit dem Nachlassstempel (angeschnitten) und der handschriftlichen Bezeichnung "N° [..] 962 A/K/3" sowie typografisch betitelt und bezeichnet sowie nummeriert "1485" (durchgestrichen). Auf bräunlichem Maschinenbütten. 21 x 28,5 cm (8,2 x 11,2 in), blattgroß. [DB]
Wir danken Frau Dr. Ursula Reinhardt, Stuttgart, für die wissenschaftliche Beratung.
568
Ida Kerkovius
Am See, 1960.
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 2.400 Ergebnis:
€ 2.500 (inkl. Käuferaufgeld)