108
Klaus Fußmann
Feld mit Esche, 1989.
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbige Kreide und Farbpigmente
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf grünlichem Bütten (die Oberkante mit Perforierung). 29,5 x 41 cm (11,6 x 16,1 in), blattgroß. [SM]
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland, direkt vom Künstler erworben.
108
Klaus Fußmann
Feld mit Esche, 1989.
Farbige Kreide
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.000 (inkl. Käuferaufgeld)