1067
Hermann Struck
Die Kunst des Radierens, 1919.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)
Söhn, HDO 263. - Feilchenfeldt/Brandis 193.3. - Mit der Orig.-Lithographie von M. Slevogt (Der Bildermann, Söhn II, 23 a) sowie den Orig.-Radierungen von M. Liebermann (Amsterdamer Judengasse; Schiefler 73 c), E. Munch (Landschaft; Schiefler 268 IB), H. Struck (Alter Jude aus Jaffa), H. Meid (Der Maler in der Landschaft) und P. Baum (Aus Sluis). - Das Seidenschutzpapier zur Radierung von Munch mit irriger Bezeichnung "Paul Baum - Aus Sluis". - Gelenk am Kap. mit kl. Einriß, Rücken gering berieben.
1067
Hermann Struck
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 300 (inkl. Käuferaufgeld)