865
Jiri Kolar
Apfel und Birne, 1969.
Plastik
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.342 (inkl. Käuferaufgeld)
Apfel und Birne. Wohl 1969.
PROVENIENZ: Sammlung Prof. Paul Wember, Krefeld.
In guter Erhaltung. Insgesamt leicht gebräunt, sowie mit wenigen Bereibungs- bzw. Druckspuren. Collagierte Partien teils minimal gelöst.
Plastik mit bedrucktem Papier collagiert.
Eines nummeriert. Exemplar 67/100. cm ( in)Ca. 10,5 x 7,5 cm (4,1 x 2,9 in) und 8 x 7 cm (3,1 x 2,7 in). [JS]
865
Jiri Kolar
Apfel und Birne, 1969.
Plastik
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.342 (inkl. Käuferaufgeld)