1286
Chagall, M.
Konvolut Chagall, 6 Tle. - 1970-90
Schätzung:
€ 850 Ergebnis:
€ 893 (inkl. Käuferaufgeld)
Vorhanden: I: Haftmann, W., Marc Chagall. Gouachen, Zeichnungen,Aquarelle. Köln 1975. - II: Kornfeld, E. W., Verzeichnis der Kupferstiche, Radierungen und Holzschnitte von M Chagall. Bd. I [alles]: Werke 1922-1966. Bern 1970. - III: Leymarie, J., Marc Chagall Monotypie 1966-1975. Catalogue établi par G. Cramer. Genf 1976. - IV: Sorlier, Ch., Les affiches de Marc Chagall. Paris1975. - V: Ders., Die Keramiken und Skulpturen von Chagall. Vorwort von A. Malraux. Mit 1 Orig.-Farblithogr. von Chagall. Monaco 1972. - Mourlot 646. - VI: Ders., Le livre des livres. Marc Chagall. The illustrated book. Paris 1990. - Alle Bde. sehr gut erhalten.
1286
Chagall, M.
Schätzung:
€ 850 Ergebnis:
€ 893 (inkl. Käuferaufgeld)