662
Käthe Kollwitz
Kleiner Männerkopf ohne Hände, 1922.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 920 (inkl. Käuferaufgeld)
Kleiner Männerkopf ohne Hände
Holzschnitt , 1922
Klipstein 163/VI c; Knesebeck 188/VI c. Signiert. Auf Bütten mit Wz.: Van Gelder Zonen 7 x 6,7 cm ( 2,7 x 2,6 in). Papier: 28 x 20 cm (11 x 7,9 in).
662
Käthe Kollwitz
Holzschnitt
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 920 (inkl. Käuferaufgeld)