143
Norbert Kricke
Flächenbahn - Raumplastik, 1965.
Plastik
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 11.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Flächenbahn - Raumplastik
PROVENIENZ: Galerie Staempfli, New York.
Plastik aus verlötetem Stahldraht, 1965
Auf der Unterseite signiert und datiert. 22,2 x 53,5 cm ( 8,7 x 21 in). Mit schwarzem Holzsockel.
143
Norbert Kricke
Plastik
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis: