Auktion: 22 / Online Sale am 15.05.2021
Lot 118000064
118000064
Raimund Girke
Ohne Titel, 1976.
Öl
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 9.250 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel. 1976.
Öl auf Karton.
Verso signiert, datiert "Jan. 76" und mit Richtungspfeil. Auf Karton von Schoellershammer (mit dem Trockenstempel). 88 x 62,4 cm (34,6 x 24,5 in), blattgroß. [JS].
PROVENIENZ: Galerie de Gestlo, Hamburg.
Privatbesitz Süddeutschland (vom Vorgenannten erworben).
In schöner, farbfrischer Erhaltung. Vorrangig im oberen und unteren Randbereich mit vereinzelten leichten Bereibungsspuren.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [JS]
Öl auf Karton.
118000064
Raimund Girke
Ohne Titel, 1976.
Öl
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 9.250 (inklusive Aufgeld)