Auktion: 22 / Online Sale am 15.07.2019 Lot 119000598
119000598
Willi Baumeister
Schwebend. Fries mit gelber Spirale, 1952.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.415 (inklusive Aufgeld)
Schwebend. Fries mit gelber Spirale. 1952.
Farbserigrafie.
Spielmann/Baumeister 182. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 50 Exemplaren. Auf charmoisfarbenen Velin. 24 x 66 cm (9,4 x 25,9 in). Papier: 36 x 68 cm (10,2 x 26,7 in).
Herausgegeben vom Kunstverlag Fingerle, Esslingen. [CE].
PROVENIENZ: Privatsammlung Bayern.
In guter Erhaltung. [CE]
Farbserigrafie.
In guter Erhaltung. [CE]
119000598
Willi Baumeister
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.415 (inklusive Aufgeld)