96
Max Ernst
Zu: Pierre Hebey, Festin
Farblithografie
Schätzung:
€ 920 Ergebnis:
€ 1.058 (inkl. Käuferaufgeld)
Zu: Pierre Hebey, Festin
Farb. Lithographie. 1974. Signiert und bezeichnet "essai". 34 : 25,3.
Spies/Leppien 249 I B (von F). Druck in Chamois, Ultramarin, Hellblau und Rot auf Velin. Einer von 6 Probedrucken außerhalb einer Gesamtauflage von 227 Exemplaren. - Die Blattkanten kaum wahrnehmbar gebräunt.
96
Max Ernst
Zu: Pierre Hebey, Festin
Farblithografie
Schätzung:
€ 920 Ergebnis:
€ 1.058 (inkl. Käuferaufgeld)