95
Christian Rohlfs
Callablüten, 1930.
Aquarell
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 10.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Farbige Kreidezeichnung und Aquarell.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Japan mit Fasereinschlüssen. 48,5 x 38,5 cm (19 x 15,1 in), blattgroß. [KD].
Mit einer schriftlichen Echtheitsbestätigung des Christian Rohlfs Archivs am Osthaus Museum Hagen vom 30. Mai 2011. Die Arbeit wird unter der Nummer CRA 16/11 in das Christian Rohlfs Archiv aufgenommen.
PROVENIENZ: Privatsammlung Schleswig-Holstein.
95
Christian Rohlfs
Callablüten, 1930.
Aquarell
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis: