86
Carl Wuttke
Marktstraße in Damaskus, 1911.
Öl
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Marktstraße in Damaskus. 1911.
Öl auf leinwandkaschiertem Karton, auf Holz kaschiert und genagelt.
Rechts unten signiert sowie links unten örtlich bezeichnet und datiert "Damaskus. 1911." Verso mit verschiedenen Nummerierungen sowie einem alten, handschriftlich in Tinte bezeichneten Etikett. 20,2 x 28,3 cm (7,9 x 11,1 in).
[FS].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
[FS].
86
Carl Wuttke
Öl
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)