77
Jean Tinguely
Brief vom 1.III 1989, 1989.
Mischtechnik Bunt- und Filzstift über Offset
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis:
€ 27.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Brief vom 1.III 1989. 1989.
Mischtechnik Bunt- und Filzstift über Offset.
Rechts unten signiert "Jean" sowie links neben der Darstellung datiert. Auf Karton, fest auf Unterlagkarton montiert. 38,5 x 56,5 cm (15,1 x 22,2 in), Blattgröße. [SM].
• Künstlerbrief in der typisch bunten Formensprache Tinguleys.
PROVENIENZ: Erworben bei Galerie Francaise, Gérard Schneider, München.
77
Jean Tinguely
Brief vom 1.III 1989, 1989.
Schätzung:
€ 10.000 Ergebnis: