74
Camille Pissarro
Paysanne au puits, 1891.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 920 (inkl. Käuferaufgeld)
Paysanne au
puits
Radierung, 1891 .
Delteil 101 III (von III). Nummeriert und mit
gestempeltem Monogramm (Lugt 613 c). Exemplar 12/50. Gratiger Druck auf
gelblichem England-Bütten mit Wz. 23,1 : 19,4 cm (9 : 7,6 in). Papier: 46,7 x
29,5 cm (18,4 x 11,6 in).
74
Camille Pissarro
Paysanne au puits, 1891.
Radierung
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 920 (inkl. Käuferaufgeld)