Auktion: 22 / Online Sale am 15.09.2023 Lot 123000286
Rückseite
Rückseite
123000286
Dan Flavin
Ohne Titel (Guggenheim Tondo), 1992.
Multiple
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.413 (inklusive Aufgeld)
Ohne Titel (Guggenheim Tondo). 1992.
Multiple. Beidseitig farbige Mezzotinto-Radierung auf handgeschöpftem Bütten, mit rotem Garn zur Rolle geheftet. Im Objektkasten.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 25 Exemplaren. Maße Objektkasten: 18 x 50 x 16 cm (7 x 19,6 x 6,2 in).
[AR].
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
In guter Erhaltung. Das Papier entlang der Blattränder stellenweise leicht bestoßen. Im Inneren der Rolle zwei bis drei kleine braune Fleckchen, von der Außenseite jedoch nicht sichtbar. Der Objektkasten mit leichten Kratzspuren.
[AR].
123000286
Dan Flavin
Multiple
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 2.413 (inklusive Aufgeld)