Auktion: 22 / Online Sale am 15.05.2023 Lot 123000095
123000095
Kirsten Ortwed
Konvolut (2 Bll.): Ohne Titel, 1988.
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 213 (inklusive Aufgeld)
Konvolut (2 Bll.): Ohne Titel. 1988.
Aquarell über Bleistift, auf Karton.
Jeweils rechts unten monogrammiert und datiert sowie verso erneut signiert und datiert. Je 42,7 x 28,9 cm (16,8 x 11,3 in), blattgroß.
Eine Arbeit im Hoch- und eine Arbeit im Querformat. [AR].
PROVENIENZ: Privatsammlung.
Beide Arbeiten in sehr guter Erhaltung.
PROVENIENZ: Privatsammlung.
123000095
Kirsten Ortwed
Aquarell
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 213 (inklusive Aufgeld)