Auktion: 22 / Online Sale am 15.05.2023 Lot 122002406
122002406
Adolf Frohner
Konvolut (5 Bll.): Enthalten u. a. "Spuren II", 1963.
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 188 (inklusive Aufgeld)
Konvolut (5 Bll.): Enthalten u. a. "Spuren II". 1963/64.
Radierungen, teils mit Aquatinta bzw. Vernis mou.
Gorsen 17, 18, 24, 49 u. 52. Signiert und bezeichnet "E.d.A." sowie betitelt "Spuren". Eines von jeweils bis zu 5 Exemplaren. Auf Kupferdruckpapier. Blattgröße: jeweils 36 x 36 cm (14,1 x 14,1 in).
[KT].
PROVENIENZ: Galerie Brigitte Wagner, Bonn.
Privatsammlung (jeweils vom Vorgenannten erworben).
In guter Erhaltung. Einzelne Blätter teilweise entlang einer Blattkante kaum sichtbar minimal verbräunt.
[KT].
122002406
Adolf Frohner
Radierung
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 188 (inklusive Aufgeld)