Auktion: 22 / Online Sale am 11.12.2022 Lot 122001949
122001949
Franz West
Garderobe ("Abonnement"), 2003.
Multiple
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.500 (inklusive Aufgeld)
Garderobe ("Abonnement"). 2003.
Multiple. Stahl, rotbraun lackiert.
Verso mit dem eingeprägten Monogramm und Nummerierung sowie der Editeurspunze ETK. Eines von 100 Exemplaren. 44,5 x 66 x 26 cm (17,5 x 25,9 x 10,2 in).
Herausgegeben von Galerie Elisabeth & Klaus Thoman, Wien. [SM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
In guter Erhaltung.
In guter Erhaltung.
122001949
Franz West
Multiple
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 4.500 (inklusive Aufgeld)