Auktion: 22 / Online Sale am 15.07.2023 Lot 122001833
122001833
Lucien Adrion
Angler am Fluss, 1944.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.715 (inklusive Aufgeld)
Angler am Fluss. 1944.
Öl auf Leinwand
Rechts unten signiert und datiert. 46 x 3818,1 x 14,9
In der Normandie schafft Adrion stimmungsvolle impressionistische Landschaften mit denen er in Paris Berühmtheit erlangt. [JS].
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg
Öl auf Leinwand
122001833
Lucien Adrion
Angler am Fluss, 1944.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 1.715 (inklusive Aufgeld)