Auktion: 22 / Online Sale am 15.07.2023 Lot 122001638
Rückseite
122001638
Salvador Dalí
Vénus à la girafe, 1973.
Multiple
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.556 (inklusive Aufgeld)
Vénus à la girafe. 1973.
Multiple. Bronze mit silberner Patina.
Descharnes 69. Auf der Plinthe mit dem Namenszug und der Nummerierung sowie den Stempeln "Euro Art" und "venturi arte". Aus einer Auflage von 1.000 Exemplaren. 56 x 27,5 x 9,5 cm (22 x 10,8 x 3,7 in), mit Plinthe.
Herausgegeben von Venturi Arte. [SM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
In guter Erhaltung. Silber minimal angelaufen. Weißliche Rückstände vorallem in den Vertiefungen. Kleine Kratzspuren.
122001638
Salvador Dalí
Vénus à la girafe, 1973.
Multiple
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.556 (inklusive Aufgeld)