Auktion: 22 / Online Sale am 12.06.2022 Lot 122001159
122001159
Jörg Immendorff
Heuler, 1984.
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inklusive Aufgeld)
Heuler. 1984.
Farblinolschnitt auf Leinwand.
Werkverzeichnis Immendorff Geuer & Breckner 1983.1. Rechts unten signiert und datiert sowie oben mittig bezeichnet "Tor IV". 155,5 x 200 cm (61,2 x 78,7 in).
[AM].
PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.
In guter Erhaltung. Im linken Darstellungsbereich mit vereinzelten, kleinen Unregelmäßigkeiten in der Farbe, wohl werkimmanent.
[AM].
122001159
Jörg Immendorff
Heuler, 1984.
Farblinolschnitt
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 5.000 (inklusive Aufgeld)