71
Christian Rohlfs
Blühender Kaktus, 1933.
Kreide
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Blühender Kaktus. 1933.
Kreide , aquarelliert.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Velin von Fabriano (mit Wasserzeichen). 23,7 x 33,5 cm (9,3 x 13,1 in) , Blattgröße.
[SM].
AUSSTELLUNG: Haus Wylerberg. Ein Landhaus des Expressionismus von Otto Bartning. Architektur und kulturelles Leben 1920-1966, Museum Commanderie van Lint, Nijmeegs Museum 23.1.-6.3.1988, Nr. 214.
Kreide , aquarelliert.
[SM].
71
Christian Rohlfs
Blühender Kaktus, 1933.
Kreide
Schätzung:
€ 4.000 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)