Auktion: 22 / Online Sale am 20.06.2021 Lot 120002044
120002044
Zu Phyllis, 1984.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.500 (inklusive Aufgeld)
Zu Phyllis. 1984.
Bleistiftzeichnung, aquarelliert.
Unten mittig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet u.a. "bei Brockstedt". Auf Velin. 21 x 30 cm (8,2 x 11,8 in), Blattgröße.
Diese Arbeit entstand im Rahmen der Radierserie "Phyllis", die Janssen ebenfalls 1984 schuf. [SM].
In guter Erhaltung. Wenige kleine Faseranhaftungen.
120002044
Zu Phyllis, 1984.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.500 (inklusive Aufgeld)