1997
Felix Meseck
Der Sturm
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 328 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 333, 14. - Schauer II, 97. - 14. Avalun-Druck. - 1 von 110 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler nochmals signiert. Luxus-Exemplar mit einer zweiten signierten Suite sämtlicher Radierungen in einer Extra-Mappe, beilieg. gleichfalls eine sign. Orig.-Zeichnung von Felix Meseck (im Format ca. 24 : 16,5 cm), eine Vorzeichnung bzw. Variante der Radierung zur 2. Szene, 2. Akt des Dramas. - Tlw. etw. stockfl. (Vorsätze stärker), Einbd. geringfüg. bestoßen und angeschmutzt.
1997
Felix Meseck
Der Sturm
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 328 (inkl. Käuferaufgeld)