1966
Max Liebermann
54 Steindrucke zu Kleist.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)
Schiefler 226-282. - 1 von 250 num. Exemplaren (GA 270) auf Handbütten, im Druckvermerk von M. Liebermann signiert. - Druck der Lithographien auf der Handpresse von M. W. Lassally, Berlin, Buchdruck bei W. Drugulin in Leipzig. - Unbeschnitten. Vereinz. minim. stockfleckig. Einband leicht fleckig.
1966
Max Liebermann
54 Steindrucke zu Kleist.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 468 (inkl. Käuferaufgeld)