1965
Norddeutschland
Winterlandschaft mit Bauernkate, 1911.
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Malpappe
Verso hs. datiert und bezeichnet "Wilhelm Schütze". 17,5 x 26 cm (6,8 x 10,2 in)
Flott gemalte Winterimpression.
1965
Norddeutschland
Öl auf Malpappe
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 360 (inkl. Käuferaufgeld)