1896
Walter Tanck
Häuser im Park, 1919.
Federzeichnung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 660 (inkl. Käuferaufgeld)
Pastell über Federzeichnung
Rechts unten signiert und datiert. Auf Bütten. 34 x 25,5 cm (13,3 x 10 in), blattgroß
Dabei: Friedrich Ahlers-Hestermann, Alsterblick. Lithographie, 1914. 48,5 x 30.
Ansprechendes Werk der Frühzeit, vom Stil des Freundes Ahlers-Hestermann inspiriert.
1896
Walter Tanck
Häuser im Park, 1919.
Federzeichnung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 660 (inkl. Käuferaufgeld)