1873
Albert Johannsen
Fischerboot im Abendrot
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Hartfaserplatte
Rechts unten signiert. 38,5 x 49
PROVENIENZ: Privatsammlung Schleswig-Holstein.
Typisches Werk des Husumer Malers in lebhaft-expressiver Farbigkeit.
1873
Albert Johannsen
Fischerboot im Abendrot
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 720 (inkl. Käuferaufgeld)