1852
Marco Polo
Il Milione. 1982
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)
1 von 125 num. und namentlich bez. Exemplaren (GA 155). - Die farbigen Lithographien von P. Annigoni, V. Guidi, R. Guttuso, L. Minguzzi, D. Purificato, A. Sassu, O. Tamburi und R. Vespignani. Die mit farb. Lederintarsien illustrierte Kassette zeigt eine Karte von Asien mit Schiff und Kompaßrose sowie goldgepr. Rumbenlinien. - Mit wenigen Schabspuren.
1852
Marco Polo
Il Milione. 1982
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 408 (inkl. Käuferaufgeld)