1847
Goethe, Joh. W. von
Faust
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 322 (inkl. Käuferaufgeld)
Schauer II, 44. - 1 von 500 num. Exemplaren (GA 650) auf Johann-Wilhelm-Bütten; Künstlersign. ausgelassen. - Druck der Radierungen auf der Handpresse von C. Sabo, der des Textes in der Offizin O. von Holten. Satz, Titelzeichnung und Einband von Marcus Behmer. Druck in Rot und Schwarz. - Wenige Bll. minim. fingerfleckig. Deckel gering fleckig, Kanten stellenw. mit Schabspuren.
1847
Goethe, Joh. W. von
Faust
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 322 (inkl. Käuferaufgeld)