1817
Friedrich Heubner
Robinson Crusoe (Heubner)
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 374 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 350. - 1. Druck des Bücherwinkels. - 1 von 100 num. Exemplaren auf Bütten. Druck der Radierungen auf van Geldern von H. Wetteroth, München. - Unbeschnitten mit dem Blatt Anweisung für den Buchbinder. - Etw. stockfleckig. Kassette bestoßen.
1817
Friedrich Heubner
Robinson Crusoe (Heubner)
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 374 (inkl. Käuferaufgeld)