1795
Jean Paul
Schulmeisterlein Maria Wuz, 1800.
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.309 (inkl. Käuferaufgeld)
Ohr 18. - Hölscher S. 27. - Rodenberg S. 412. - 21. Hundertdruck. - 1 von 100 röm. num. Exemplaren. - Lt. hs. Eintrag zu Beginn (dat. "20. VIII. 1916") persönliches Exemplar von Hans von Weber. - Schönes Exemplar von einzigartiger Provenienz des seltenen Hundertdruckes.
1795
Jean Paul
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.309 (inkl. Käuferaufgeld)