1774
Goethe, J. W. v.
Konvolut. 6 Werke. 11 Tle.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)
Darunter: Meyer, R. M. (Hrsg.), Goethe und seine Freunde im Briefwechsel. 3 Bde. Mit Buchschmuck von M. Lechter. Berlin 1909-11. Flex. OLdr. 4to. - Goethe. Aus meinem Leben. Dichtung und Wahrheit. Einleitung von K. Heinemann. Leipzig 1922. OLdr. mit reicher Deckelverg. - Bielschowsky, A., Goethe. Sein Leben und seine Werke. 2 Bde. München 1905. HLdr. d. Zt. mit Gold- und Rotschnitt. - Arnim, B. von, Goethes Briefwechsel mit einem Kinde. Hrsg. von J. Fränkel. 2 Bde. Jena 1906. Flex. OLdr. mit RVerg. - Tlw. mit leichten Gebrauchsspuren. 2 weit. Werke.
1774
Goethe, J. W. v.
Konvolut. 6 Werke. 11 Tle.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)